09 oct. au 25 mars 2024
Ateliers singuliers
05-08 mars 2024
Marlene Monteiro Freitas & Ballet de l’Opéra de Lyon
Canine Jaunâtre 3
09 mars 2024
Festival Écrans Mixtes
12-16 mars 2024
Sankofa Danzafro
La Ciudad de los Otros
15-16 mars 2024
Joachim Maudet
W̶E̶L̶COME
16 mars 2024
House On Fire #3
19-24 mars 2024
Cirque Le Roux
Entre chiens et louves
20-23 mars 2024
Mathilde Monnier
Black Lights
21-22 mars 2024
La Cousinade
Création
23 mars 2024
Une journée autour de Black Lights
27-29 mars 2024
Cosmologies / Carte blanche à Jan Martens
27-29 mars 2024
Jan Martens
VOICE NOISE
29-29 mars 2024
Femke Gyselinck
Erato
03-05 avr. 2024
Saïdo Lehlouh
Témoin
09-11 avr. 2024
Histoire(s) de la danse #2
09-11 avr. 2024
Dominique Bagouet / Catherine Legrand
So Schnell
29-30 avr. 2024
Trajal Harrell
The Köln Concert
03-07 mai 2024
Cirque Éloize
Entre Ciel et Mer
14-18 mai 2024
GöteborgsOperans Danskompani
Hofesh Shechter / Sharon Eyal
21-29 mai 2024
8e Festival
22-24 mai 2024
Mehdi Kerkouche
Portrait
24-28 mai 2024
Compagnia TPO
+Erba – Une forêt en ville
28-29 mai 2024
Régine Chopinot
« top »
20-21 juin 2024
CNSMD Lyon
Jan Martens / Sharon Eyal & Gai Behar / Aina Alegre / Harris Gkekas
07-09 juin 2023
Présentation de saison
Saison 2023-24
31 août 2023
spectacles 2023-24
Ventes de places à l'unité
10-23 sept. 2023
Retrouvez les artistes associés
20e Biennale de la danse de Lyon
11-19 sept. 2023
Sidi Larbi Cherkaoui & Ballet de Genève
Ukiyo–e
16 sept. 2023
Journée Européenne du Patrimoine
23-26 sept. 2023
Dimitris Papaioannou
Ink
29-30 sept. 2023
Lia Rodrigues
Encantado
11-13 oct. 2023
Marco da Silva Ferreira
CARCASS
12-13 oct. 2023
Hortense Belhôte
Performeureuses
13 oct. 2023
House On Fire #1
14-18 oct. 2023
Zora Snake
L’Opéra du Villageois / Shadow Survivors
17-18 oct. 2023
Dorothée Munyaneza
Toi, moi, Tituba...
17-22 oct. 2023
Compagnie XY
Möbius
08-10 nov. 2023
Maguy Marin
DEUX MILLE VINGT TROIS
15-21 nov. 2023
Ballet de l’Opéra national du Rhin / Cie des Petits Champs
On achève bien les chevaux
17 nov. 2023
Monsieur K.
LE SECRET
24-25 nov. 2023
Histoire(s) de la danse #1
24-25 nov. 2023
Folding space(s)
24-25 nov. 2023
Trisha Brown Dance Company
Trisha Brown / Noé Soulier
29 nov. au 02 déc. 2023
Ousmane Sy
One Shot
01-02 déc. 2023
Mellina Boubetra
N Y S T
02 déc. 2023
House On Fire #2
06 déc. au 08 janv. 2024
Pour les fêtes
Offrez la danse !
07-08 déc. 2023
Gaëlle Bourges
(La bande à) LAURA
12-17 déc. 2023
São Paulo Dance Company
Nunes / Teles / Shropshire / Rodovalho
20-22 déc. 2023
Sylvère Lamotte
Voyage au bout de l’ennui
11-12 janv. 2024
Jonas&Lander
Bate Fado
18-20 janv. 2024
Cosmologies / Carte blanche à François Chaignaud
18-20 janv. 2024
François Chaignaud et Geoffroy Jourdain
t u m u l u s
20 janv. 2024
Patricia Allio
Autoportrait à ma grand-mère
20 janv. 2024
Romain Brau & François Chaignaud
Le cabaret de tumulus
24-26 janv. 2024
David Coria
Los Bailes Robados
31 janv. au 02 fév. 2024
Compagnie Non Nova – Phia Ménard
Contes Immoraux - Partie 1 : Maison Mère
06-10 fév. 2024
Aurélien Bory
invisibili
09-20 fév. 2024
Les Idoles
REFACE SÉRIE #1
13-16 fév. 2024
Gandini Juggling
LIFE A Love Letter To Merce Cunningham
14-15 fév. 2024
Les Idoles
REFACE